Цвета сайта:
Размер шрифта:

На прошлой неделе совместно с ЭП «Сбербанк-АСТ» прошел семинар: «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере закупок в 2025 году», в котором приняли участие более 40 контрактных управляющих нашей республики.


Спикерами семинара выступили Дорошенко Татьяна Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, строительства и управления недвижимостью ФГБОУ ВО «БГУ», сертифицированный эксперт в сфере закупок и Кручинина Вероника Сергеевна, территориальный директор ЭП Сбербанк-АСТ.

Семинар стал отличной возможностью обменяться знаниями и опытом и обсудить изменения в законодательстве, вступившие в силу в 2025 году. Участники получили ценные рекомендации по новым правилам предоставления национального режима при закупках товаров, работ и услуг, а также разобрали особенности описания объекта закупки и обоснования НМЦК. Особое внимание уделялось правильному учету НДС в контрактах и другим особенностям национального режима, что важно для повышения эффективности закупочной деятельности.

 

В завершение семинара состоялся розыгрыш призов от Сбербанка. Главный приз – умную колонку от Сбербанка выиграл Саая Шолбан Барааевич из ГБУЗ РТ «РКДЦ». Обладателями блокнотов за второе и третье места стали Хертек Ольга Сергеевна и Самбу Милана Аясовна из ГКУ «Единая служба заказчика».

 

Благодарим всех участников семинара! Уверены, что полученные знания будут успешно применены в работе.

     

Опубликовано: 16.12.25 18:17:00

Тип события: Брифинг